Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 6738:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати Самайн в Вереске !
Опубликовано: Иван Донцов  06 ноября в 17:52



Праздник "Самайн" в клубе "Вереск"  1-6 ноября...

"...Уходящий корнями в самую седую древность, праздник Самайн в наши дни, разумеется, утратил своё культовое значение, превратившись в причудливый карнавал, но сохранил главное - как и тысячи лет назад в этот момент "нормальное вращение Вселенной приостанавливается, и границы между естественным и сверхъестественным временно исчезают, магические двери Холмов открываются и все божественные создания и духи мертвых свободно передвигаются в мире живых людей и порой интенсивно вмешиваются в их жизнь..." (Celtic Mythology).

В Москве Самайн уже давно стал практически народным праздником, поводом для больших и веселых фолк-мероприятий. Так как сама ночь Самайна (31 октября-1 ноября) приходится на понедельник - день не самый удобный для буйного отмечания, празднование его в клубе "Вереск" растянется на всю оставшуюся неделю!

На неделе Самайна вас ждут:

31 октября, понедельник. 20:00. Традиционные понедельничные кинопоказы будут посвящены в этот раз исключительно наступающему празднику. Слабонервным мужчинам и девушкам в положении просьба не приходить. Остальным - вход бесплатно.

1 ноября, вторник. 20:00. Джем-сейшен, который проводится в клубе каждый вторник, будет окрашен в жутковато-веселые тона. Не удивляйтесь трэшу со сцены и диким воплям волынки. Вход бесплатный.

2 ноября, среда. 20:00. Хватит жесткой программы, пора веселиться позитивно. На сцене группа "Mervent" со специальной программой и коллектив волынщика  Александра Анистратова "Na Caora Aitil", радовавший не так давно всех на "День Волынщика".
Вход по клубным картам и флаерам - 150 рублей, без - 200 рублей.

3 ноября, четверг. 21:00. В Москву с одним единственным концертом приезжает группа "SkyLark" из Карелии - замечательный и профессиональный коллектив, организатор ежегодного фолк-фестиваля "Парадигма" в Петрозаводске, играющий зажигательную плясовую музыку Ирландии, Шотландии, Бретани, Швеции, поющий карельские песни.
  
А на разогреве у группы с небольшой программой выступит московский фолк-коллектив "Йоркширский Пудинг", играющий собственную весьма оригинальную, но достаточно традиционную программу :)
Вход по клубным картам и флаерам - 150 рублей, без - 200 рублей.

4 ноября, пятница. 21:00. С единственным московским концертом выступит проект Александра Джалашова - "Irish Friends Orchestra" (Ростов-на-Дону) !
Состав музыкантов - гитара, бойран, аккордеон, 5-струнное банджо, волынка и духовые.
Александр Джалашов, лидер группы "Foggy Dew" - музыкант, обладающий незабываемым вокалом и потрясающей харизмой.
Достаточно только увидеть его всегда сияющее добродушной улыбкой лицо, обрамленное бородкой, чтобы никогда в жизни этого лица не забыть (по-хорошему). Когда он входит в комнату, то места в ней практически не остается - все заполняется его улыбкой, а затем музыкой и песнями. Петь Александр Джалашов может часами. А играют музыканты так, что не танцевать просто не возможно! Подготовка проекта происходила в течении августа месяца на побережье чёрного моря, и вся музыка несёт в себе положительный заряд моря солнца и (умеренного) алкоголя.
Коллектив приезжает в Москву с одним единственым концертом специально для клуба "Вереск" и недели Самайна. Концерт начнется в 21:00 и будет длиться до последнего.

5 ноября, суббота. 18:00, 21:00. Для уставших от исключительно европейского фолка мы приготовили очень серьёзный сюрприз !
На 3 дня в Москву приезжает фолк-ансамбль и танцевальная группа из Северного Кипра - "N.'Cypriotes" ! Лауреаты многочисленных международных фолк-фестивалей приезжают в Москву по приглашению фонда "Вереск" с серией концертных выступлений и мастер-классов.
В субботу 5 ноября вас ждет веселая и зажигательная киприотская музыка, греческие и балканские мотивы, национальные костюмы, народные инструменты. В 18:00 начнется показательный мастер-класс для всех желающих по игре на национальных инструментах - дарбуке и уде. В 21:00 стартует большая музыкальная программа, состоящая из самых драйвовых, заранее отобранных песен и танцевальных мелодий.
Вход по клубным картам и флаерам - 200 рублей, без - 250 рублей.

6 ноября, воскресенье. 21:00. Этот день посвящается прежде всего всем танцорам и любителям танцевальной музыки. Фолк-ансамбль и танцевальная группа из Северного Кипра "N.'
Cypriotes" представит в этот вечер более танцевальную программу. В 19:00 начнётся большой мастер-класс по народным танцам от хореографа, специально приехавшего из Кипра с этим коллективом. В 21:00 мастер-класс перетечёт в концерт, более сосредоточенный на веселой танцевальной музыке, под которую смогут отплясывать как танцоры-киприоты, так и все присутствующие. C московской стороны гостей встретит коллектив "Gaiteros de Moscu" - ансамбль галисийских волынок (Виктор Краев, Владимир Череповский, Андрей Байрамов) со средиземноморской получасовой программой.
Вход по клубным картам и флаерам - 200 рублей, без - 250 рублей.

Программа празднования Самайна до сих пор находится в состоянии уточнения. Ждите уточнений и дополнений в самое ближайшее время.
С наступающим !




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования