Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 6538:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 15-20 марта - неделя Святого Патрика в клубе Вереск...
Опубликовано: Вереск  20 марта в 04:12



Программа клуба "Вереск" на неделю c 15 по 20 марта.

Напоминаем Вам, что 21 марта клуб закрывается для того, чтобы открыться 1 апреля на новом месте, по адресу улица Плющиха, д.64 (здание Арт-Центра на Плющихе).
Поэтому у всех, кто давно не был в нашем клубе, остаётся всего шесть дней для того, чтобы посетить и запечатлеть в своей памяти то самое место, в котором в декабре прошлого года появился единственный в Москве фолк-клуб !
Кроме того, эта неделя в клубе "Вереск" будет нести исключительно праздничный и весёлый характер, так как наступает самый любимый для всех поклонников фолк-музыки праздник - День Святого Патрика !! Что и отразилось на музыкальной программе клуба на эту неделю:

15 марта, вторник, 21:00
Ежевторничный Фолк-джем-сейшен.
В этот день тематика сейшена будет исключительно ирландская. И снова напоминаем, что теперь по вторникам вход в клуб бесплатный. Кроме того, предусмотрены бонусы: скидки на пивное меню и пивные закуски.


16 марта, среда, 21:00
Выступают группы:
- "Drobinska" - сольный проект Олега Дробинского, ранее игравшего в составе группы 'Добраночь'. 'Drobinska' - редчайший сплав болгарских, македонских, сербских и румынских мелодий, собранных Олегом в путешествиях по Венгрии, Румынии, Боснии и Герцеговине, а также в Кишиневской консерватории, где он познакомился с Мартином Нягой, без которого данный проект не состоялся бы. Разрозненный сам по себе, в исполнении группы 'Drobinska' этот материал становится значительно большим, чем просто фольклор - теперь это world music, обогащающий слушателя и в культурном, и в эмоциональном плане.
- "Подсолнухи" - это музыка галисийских волынок, отдельный музыкальный проект, образовавшийся во время путешествия Олега Дробинского по Испании и Астурии.
Стоимость входа - 150 р., по клубной карте - 120 р.


17 марта, четверг, 21:00
Празднуем День Святого Патрика !!!
В этот день в клубе стартует 9-й ежегодный фолк-фестиваль "Кельты Нон-Стоп".
Первым мероприятием фестиваля станет ударное выступление известных шотландских музыкантов, специально приехавших на несколько дней в Россию помочь нам отпраздновать День Святого Патрика:
- Дональд Блэк, в багаже которого более 20 губных гармошек
- замечательный гитарист Донни МакКензи
К ним присоединится с большой программой всеми любимая группа "Foggy Dew", уже ставшая легендарной среди исполнителей ирландских песен в России !!
Цена билета в день концерта - 300 р., по флаеру или клубной карте - 250 р.


18 марта, пятница, 20:00
В этот день в различных клубах и на разнообразных концертных площадках г.Москвы будут проходить большие концерты и фестивали, посвященные Дню Святого Патрика. Но если после отмечания официальной даты этого праздника накануне, 17 марта, у Вас уже совсем не осталось сил на многочасовые веселья, Вы можете намного спокойнее провести время в клубе "Вереск".
Вы можете принять участие в сейшене для всех желающих прямо в зале за столиком, а на пустующей в этот вечер сцене немного позже будет показан замечательный ирландский фильм
Сюрприз cтарины Неда
(Waking Ned Devine, 1998 г., Премия Золотой спутник, Лучший фильм Нью-Йоркского фестиваля комедийных фильмов, Приз зрителей на Парижском фестивале).
В ролях: Дэвид Келли, Иэн Бэннен

"Джеки О'Шей, житель маленькой ирландской деревушки Tully More узнает, что один из его соседей выиграл в лотерею семь миллионов фунтов..."

Вход в клуб - бесплатный!


19 марта, суббота, 20:00
Два Пенни для Леприкона (Санкт-Петербург) и БелФасТ (Москва) = Фолк + Танцы + Пиво !
Что произойдет, если встретятся ирландские боевики и ирландцы начала века? Музыка, танцы, пиво и драйв!
Потрясающее сочетание традиционных ирландских мелодий с рокападди-рифами, песен на гэлике и на русском языке об ирландцах, ИРА, Гиннессе и не только....
Эта вечеринка будет особенно "танцевальной", даже для тех, кто еще не освоил замысловатые "па" народных ирландских танцев - трудно будет усидеть на месте и не пуститься "риллы и джиги учиться плясать..." !
Стоимость входа - 200 р., по клубной карте - 150 р.


20 марта, воскресенье, 20:00
На этой неделе Святого Патрика группа "Clann Lir" отмечает двухлетие концертной деятельности и с радостью предоставляет вашему вниманию свой дебютный альбом - "Clann Lir".
В альбом вошли песни и инструментальные композиции разные как по стилистике, так и по происхождению. На диске соседствуют барочная лютневая джига и ирландский хорнпайп, патриотическая шотландская баллада и загадочные валлийские песни; и, конечно, ирландские песни на альбоме оказались самого различного характера - от романтических до шуточных.
Весь этот разномастный музыкальный материал преломлен, собран воедину и подан через призму творчества четырех человек и их инструментов.
Альбом сопровождается большим цветным буклетом с текстом и историей создания каждой песни, информацией о музыкантах и их творчестве и красочными иллюстрациями. Кроме того, во время презентации к каждому альбому прилагается фирменный плакат, посвященный выпуску первого альбома "Clann Lir".
Стоимость входа - 200 рублей, 150 рублей - по клубной карте.

Адрес клуба "Вереск":
м. Курская, Таганская, Китай-Город
Переулок Обуха, дом 3. Вход со двора.
Карта проезда.
Телефон: 916-6027.
Клуб открывается с 18:00.



 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования