Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 5183:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати День Рождения Slua Si
Опубликовано: Rider  28 апреля в 15:18



День рожденья "Воинства Сидов"

4 мая в Центральном доме художника отметит свой день рождения группа "Воинство Сидов", исполняющая ирландскую и шотландскую народную музыку. За пять лет своего существования музыканты "Воинства Сидов" (по-ирландски Slua Si) познакомили с зажигательными ирландскими танцами и народными балладами, множество зрителей в разных городах России и нашли себе множество друзей как среди русских, так и среди ирландцев и шотландцев.

Группа является неизменным участником большинства крупных акций и фестивалей "кельтской" музыки в Москве. Каждый концерт - это не только песни и танцы (нередко в спонтанном сопровождении публики из зала), но и маленький рассказ об Ирландии и ирландцах. Мы поставили своей целью не только исполнение ирландской музыки, но и пропаганду ирландских песен, танцев, литературы, языка. Мы счастливы тем, что многие из вас открыли для себя этот мир на наших концертах.

В свою очередь разговор об ирландской народной культуре и традициях невозможен без понимания традиционной культуры как таковой. Поэтому со временем мы все больше стали уделять внимания контактам и совместному творчеству с музыкантами, исполняющими народную музыку разных стран. В мае-июне "Воинство Сидов" даст множество различных концертов. Кажется, больше, чем за весь сезон. Далеко не все из них будут сольными, а из сборных отнюдь не все - с "кельтскими" музыкантами. Hе менее важным кажется нам сейчас дружить с самыми разными коллективами, ищущими свой путь в народной традиции, чтобы не смешивая и не навязывая, дать зрителю самому понять и представить, как может звучать разная народная музыка, чтобы потом найти общее не в виде готовых рецептов-клише World music, а в виде плодов собственных чувств и размышлений. Hо начнется все с нашего дня рождения.

В день своего рождения мы представим сборную концертную программу из лучших балладных и танцевальных номеров, сыгранных за последние три года, в том числе из полюбившейся зрителям программы 1999 года "Ирландское счастье". Приглашаем на наш концерт всех, кто хотя бы раз побывал на наших концертах, чтобы повидаться со всеми, кому мы смогли помочь, и кто помогает нам.

Hачало 18:30 Центральный дом художника. Ул. Крымский Вал 10. М. "Парк Культуры", "Октябрьская"


 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования