Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 8784:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 3 апреля - EdenBridge, Ветер Воды, ShadowHost...
Опубликовано: CMM.ru  26 марта в 18:31



Компания СММ Ltd. представляет:

Концерт австрийской gothic/epic metal группы EDENBRIDGE

Клуб Roxy (Москва) - 3 апреля 2004 г., 19:00
Открывают вечер: SHADOWHOST, ВЕТЕР ВОДЫ



Произнося название "Edenbridge" продавцы и покупатели по обыкновению произносят: "То, что стоит послушать после Nightwish".
Действительно, музыку Edenbridge следует отнести к получившему значительную популярность в последние пять-семь лет жанру, который некоторые критики окрестили "epic metal". Красивые мелодии in major, помпезные клавишные и гитарные соло школы Ингви Мальмстина и Стива Вэя роднит Edenbridge с такими передовиками жанра, как Royal Hunt или Symphony X. С другой стороны, благодаря присутствию атрибутов современной goth музыки и, главное, роскошному вокалу Сабины Эдельсбахер музыкальное соседство с Nightwish представляется наиболее очевидным. Не случайно две рок-дивы, Тарья Турунен (Nightwish) и Сабина Эдельсбахер встретились в 2001 году на "all-star" проекте Infinity.
Формирование первого состава Edenbridge было завершено, и группа приступила к записи дебютного альбома, который был назван "Sunrise In Eden" и два года спустя вышел на крупной немецкой фирме Massacre Records. Стилистически первый альбом Edenbridge объединял элементы современного power metal, сплин goth/doom середины 90-х и партии клавишных, большого удельного веса.
Работа над вторым альбомом началась в июле 2001 года. Перед этим Edenbridge прокатились с гастролями по Европе с Axxis и Pink Cream 69, "коллегами" пол лейблу, взяли и сменили второго гитариста: Георг Эдельман (Georg Edelmann), пробыв в группе год, был заменен Андреасом Эйблером (Andreas Eibler). 19 ноября 2001 года на прилавках появился второй альбом Edenbridge, "Arcana", иллюстрации к которому выполнил известный немецкий художник Маркус Майер, известный по своим работам для Nightwish и Grave Digger. На "Arcana" наметился некоторый крен в сторону увеличения "атмосферных" и "готических" элементов, присущих, например, The Gathering.
Edenbridge отправились в европейское турне вместе с "суперпроектом" Metalium, завершившееся, однако, в Корее на "International Busan Rock Festival" в присутствии 20000 зрителей. Сразу после окончания гастролей группу покинул один из ее основателей, Курт Беднарски. Последний, и самый успешный, альбом Edenbridge, "Aphelion", был записан с сессионным бас-гитаристом Штефаном Моделем (Stefan Model). Более заметной фигурой из числа "гостей" студии был ДиСи Купер (D C Cooper), известный power metal вокалист.

Первый концерт Edenbridge в России состоится 3 апреля в клубе "Roxy", Москва.
Открывают концерт фолк-рок группа Москвы "Ветер Воды" и "российские Blind Guardian" "ShadowHost".

Начало концерта в 19:00.
Адрес клуба: Москва, ул. Старая Басманная, дом 20. проезд: м. Курская; м. Бауманская или м. Красные Ворота.
Цена билетов: 580 руб.; VIP ложа - 700 руб.
Подробности на сайте: www.cmm.ru

По вопросам аккредитации обращайтесь: acmm@bk.ru

ВЕТЕР ВОДЫ

Тот, кто считает фольклорную музыку делом давно минувших дней, слышал ее либо в исполнении балаганных "народных" ансамблей, либо не слышал вовсе. Московская нео-фолковая группа "Ветер Воды" не относится ни к первым, ни ко вторым, ни к третьим.
Созданная в 99-ом году бывшими участниками московской группы "Тиль Уленшпигель" скрипачкой и вокалисткой Марией Скуридой и музыкантом на все руки (ударные, гитара, духовые etc.) Дэном Скуридой, группа с той поры меняла музыкантов, инструменты, сохраняя неизменным уникальный стиль. Музыка "Ветра Воды" - это 100%-ый фольклорный строй в 100%-ом оригинальном, авторском решении. "Ветер Воды" - это не аутентичное воспроизведение старинной музыки, а скорее, напротив, музыка современная (не путать с поп-музыкой!), новая музыка. Но главный стоящий на вооружени игруппы козырь - это арсенал запоминающихся, романтических мелодий, выделяющий ее из ряда других фольклорных и неофолковых коллективов. Лучшее тому подтверждение - это аудитория группы, неожиданная комбинация совершенно непохожих лиц: от представителей всех мыслимых молодежных андеграундных течений до более респектабельных в финансовом отношении членов общества.
Репертуар "Ветра Воды" состоит из двух "циклов": европейского и славянского. Песни европейского цикла - это средневековая музыка "от Ирландии до Карпат" в авторской обработке "Ветра Воды". Славянский цикл представлен авторскими композициями, основанными на традиционном русском народном строе и собственно народными песнями в современном переложении.
Группа активно гастролирует. В ее активе выступление с Дмитрием Ревякиным ("Калинов Мост"), концерте Blind Guardian (Германия), участие в московских кельтских фестивалях. Группе неоднократно уделяли внимание телеканалы "Культура", "МузТВ", "СТС".
В настоящее время "Ветер Воды" готовится к выпуску своего первого полнометражного альбома, "Свистопляска", в который войдут лучшие композиции из весьма обширного, несмотря на сравнительную молодость коллектива, репертуара группы.

Ветер Воды в Интернете: www.waterwind.ru

ShadowHost

За москвичами ShadowHost пресса, пишущая о "тяжелой" музыке, давно застолбила эпитет "российских Blind Guardian". Сегодня ShadowHost относится к трем-четырем группам, определяющим облик отечественного power metal. Группа была создана около 10 лет тому назад гитаристом Алексеем Арзамазовым.
Название "ShadowHost" было найдено во "Властелине Колец" Толкиена. Внимательно смотревшие заключительную часть голливудско-новозеландского "мегаселлера" могут легко указать даже точное местонахождение первоисточника. В музыкальную основу, соответственно, были заложены принципы фэнтэзи и power metal, культивированные Blind Guardian, и позднее, в конце 90-х, получившие широкое распространение на европейской сцене. Первый "альбом" группы следовало было бы правильнее назвать самиздатом, и первой пробой сил. В отличие от первенца, оставшегося совершенно незамеченным публикой и немассовыми средствами информации, "Downfall" (99) был благожелательно встречен и теми, и другими. Следует отметить, что в отличие от большинства российских "металлических" команд, к концу десятилетия отказавшихся, в основном, от использования английского в своих песнях, ShadowHost убежденно полагают английский наиболее подходящим языком для тяжелой музыки.
"Neverland" (2002) пошел дальше своего предшественника, и, в первую очередь, это коснулось объемов продаж пластинки. К этому времени в группе сменился "фронтмен": вокалиста и басиста Сергея Каюмова сменил просто вокалист Сергей Сергеев. "Neverland" получил не только хорошие отзывы в России, но и попал в поле зрения "независимой" прессы в Голландии, Германии, Польше и некоторых других европейских странах "развитого метала". Самим же ShadowHost наконец-то посчастливилось выступить на одной сцене со своими кумирами, во время второго визита Blind Guardian в Москву осенью 2002 года. В настоящее время ShadowHost заканчивают работу над следующим альбомом, который, как ожидается будет выполнен в более жестком и агрессивном стиле.

ShadowHost в Интернете: www.shadowhost.ru




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования