Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 7043:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 28.03 Похмелье Св. Патрика
Опубликовано: The Dartz  22 марта в 12:28



Что такое день Святого Патрика для русского человека? Кто-то примется рассуждать о Преемственности Двух Культур, кто-то расскажет о Генетических Связях, кто-то вспомнит, что его прабабушка была похищена ирландцами. Мы же, положа руку на сердце, признаемся: для нас это Повод Ещё Раз Собраться Вместе, Выпить и Повеселиться.

День Святого Патрика празднуется всю неделю начиная с 17 марта. Что же потом - конец праздника, грязная посуда и кастрюли в раковине, и c больной головой - на работу? Нет! После этого наступает Похмелье Святого Патрика!

Ведь когда хорошие люди долго и хорошо сидят за одним столом, наутро неизбежно бывает хорошее похмелье. Это заметили ещё древние ирландцы, тоже большие любители выпить и повеселиться. Похмелье - мистическое, пограничное состояние. Человек одним глазом смотрит в наш, обыденный мир, а другим наблюдает странные вещи, которые происходят По Ту Сторону.
Похмельный человек загадочен, как каменные круги Стоунхэнджа, и непредсказуем, как целый кельтский праздник Самайн. Ему хочется плакать и смеяться. И без того симпатичные девушки с похмелья кажутся и вовсе богинями из кельтских сказаний. Ироничное и вместе с тем героически-пафосное отношение к похмелью - вот что роднит две великие культуры, русскую и ирландскую. А поскольку Святой Патрик - персонаж во многом мифический, то и похмелье у него тоже должно быть мифическим. Первый концерт в Петербурге, посвящённый Похмелью Святого Патрика, проходил год назад. И в этом году его не забудут и отпразднуют большим концертом 28 марта в питерском клубе "Арктика" на ул. Геринга, то есть, простите, Беринга. На этот раз в концерте примут участие:

Sherwood - питерская фолк-рок-группа, выступавшая вместе с самим Ритчи Блэкмором. Как и у "Blackmore's Night", её репертуар построен на основе английских, ирландских, итальянских и пр. народных песен и инструментальных композиций, средневековых баллад, классической музыки. Но на аутентичность шервудские романтики не претендуют, как раз напротив - они стараются придать известным вещам новое звучание. Не в ущерб оригиналам, разумеется.

Racoons - знаменитая нижегородская группа, большая редкость в наших краях, во главе с главным нижегородским енотом и филологом Майком О'Куном. Питерская публика уже имела возможность окунуться в драйв и веселье этой команды, а на этот раз всё будет ещё лучше. Недавно в группе произошли изменения, из состава исчезла скрипка, но зато появились мандолина и волынка.

и The Dartz, не нуждающиеся в представлении, уникальные и непредсказуемые, как само Похмелье - и вновь в расширенном электро-составе, с перкуссией и барабанами, с ирландскими и бретонскими, новыми-средневековыми песнями на русском языке в привлекательной поп-фолковой обёртке.

Начало концерта в 19:00. Адрес клуба "Арктика" - ул. Беринга 38 (М "Приморская") Билеты - 100 р.


 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования