Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 9601:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 19 февраля в Вермеле - презентация книги...
Опубликовано: Иван Донцов  17 февраля в 17:19



Фонд Развития Традиционной Культуры представляет новую книгу Антона Платова 'ТРОПА ПРЕДЕЛА', вышедшую в свет в январе 2003 года в издательстве 'СОФИЯ'.

Антон Платов - известный в России писатель, опубликовавший ряд книг, посвященных европейской сакральной Традиции и волшебным искусствам европейских народов, основатель и главный редактор альманаха 'Мифы и магия индоевропейцев', посвященного той же тематике. Уже первая книга А. Платова - 'Руническая магия', - вышедшая в 1994 году, стала бестселлером в своей области книжного рынка и только за первые два года выдержала 4 переиздания. За прошедшие с того времени восемь лет Антон Платов опубликовал еще 6 книг, среди которых: 'Дорога на Аваллон' (1998, 2001), 'В поисках Святого Грааля' (1999, 2001), 'Славянские руны' (1999, 2001) и другие, включая фундаментальную монографию 'Магические искусства древней Европы' (2002).

Новая книга - 'Тропа Предела' - открывает новую сторону творчества Антона Платова, который выступает, на сей раз, как прозаик, сочетая великолепное владение словом и глубокое знание древней европейской сакральной традиции. Вошедшие в книгу новеллы, фактически, развивают ту же тему, что ранние книги Платова, но иначе - с точки зрения художественной литературы.
Написанные в жанре fantasy, они раскрывают перед читателем мир древней магии непосредственно через воплощенное в слове ощущение волшебства. Как сказал об этой книге другой известный автор-традиционалист, голландец Алекс ван Дарт, 'если прежние книги Платова подкупают великолепным владением фактическим материалом, безукоризненным знанием древней истории и культуры, предельной внутренней логичностью и цельностью картины настоящего Старого Волшебства, то новеллы 'Тропы Предела' поражают глубиной эмоционального восприятия того же Старого Волшебства. В отличие от большинства авторов fantasy, Платов описывает не искусственные 'конструкции', а то, что прожито и прочувствовано им самим: И Старое Волшебство оживает на страницах его новой книги:'

Презентация 'Тропы Предела' состоится в московском клубе 'Вермель' 19 февраля 2003 года. Предполагаются: короткая пресс-конференция, легкое угощение и концерт, в котором примут участие Сергей Калугин, Марина Грашина и группа 'Календарь', исполняющие фолк-рок на основе славянских обрядовых песен, Алексей Красавин и другие музыканты.
Начало пресс-конференции - в 20-00; начало концертной части - в 21-00.

По вопросам аккредитации просьба обращаться по электронной почте: frtk@lodya.ru или непосредственно к менеджерам Фонда


 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования