Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 2925:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 17 мая Казачий Круг в ДК МГУ
Опубликовано: Виталий Петухов  14 мая в 03:33




17 мая в пятницу в 19:00 в большом зале ДК МГУ состоится концерт самого известного в России ансамбля казачьей песни 'Казачий круг'.

Первый состав этого ансамбля был создан благодаря таланту и стараниям замечательного музыканта и певца, знатока казачьей песни - Владимира Скунцева из участников фольклорной студии при НИИ культуры, которой руководил А.С. Кабанов - фольклорист, музыковед, собиратель песенных богатств казачьих земель. Сегодня фольклорный ансамбль "Казачий круг" является частью довольно большого творческого объединения людей разных профессий, изучающих традиционную культуру казаков России.

В репертуаре ансамбля более трех сотен песен казаков Дона, Кубани, Терека и Сибири, собранных как профессиональными этномузыковедами, так и участниками ансамбля в экспедициях. Основу этого репертуара составляют протяжные песни казаков верхнего Дона (исторические, воинские, лирические и эпические) со сложной многоголосной и ритмической фактурой, а также игровым, импровизационным взаимодействием исполнителей.

Свои песни казаки именно "играют", вновь и вновь переживая события, разделенные веками, как возможную личную судьбу. Стремление сыграть песню именно так, как она звучит в живой традиции, сохраняя все характерные исполнительские приемы, является отличительной чертой ансамбля "Казачий круг". Поэтому экспедиции в станицы, общение с подлинными мастерами казачьего пения, тщательное прослушивание, расшифровка и изучение "полевых" записей стали основным правилом в деятельности ансамбля. Именно казачьи песни сейчас, пожалуй, наиболее популярный и живой из видов русского песенного фольклора. На сегодняшний день 'Казачьим кругом' выпущено несколько компакт-дисков, песни в исполнении ансамбля звучали во многих кинофильмах. Популяризируя казачий фольклор, участники ансамбля во время совместных выступлений приобщили к нему многих вокалистов - от Надежды Бабкиной до Ольги Арефьевой.

Ансамбль много выступает с концертами и хорошо известен любителям фольклора. В России география гастролей ансамбля охватывает территорию от Санкт-Петербурга до Красноярска, и от Владикавказа до Салехарда. Во второй половине девяностых 'Казачий круг' получил известность и за рубежом. К сожалению, из-за напряженного графика концертной и исследовательской работы ансамблю редко удается дать больше двух концертов в год в одном регионе. Тем интереснее программа, подготовленная для московских зрителей.

Билеты можно приобрести в кассах ДК МГУ и Российского фольклорного союза.

P.S. По имеющимся сведениям, билеты в партер уже закончились.. Крайне рекомендуем сходить - подобное пропускать нельзя.


 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования