Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 9747:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати Ирландские танцы в Среде Обитания
Опубликовано: Алексей Попов  10 мая в 18:41


24 мая школа Céilídh приглашает всех любителей ирландских танцев и музыки на танцевальную вечеринку - закрытие сетового сезона в арт-клуб «Среда Обитания»

Весь вечер мы проведем под музыку замечательной группы Later
которая сыграет для нас как привычные «ударные», так и новые сеты. Специально, чтобы не отнимать у всех майский выходной, когда хочется сбежать из города, мы проводим мероприятие в будний день. А раз назавтра всех ждет работа, то в этот раз мы начнем вовремя, имейте ввиду.

Танцевать смогут все, кто хоть как-то знаком с сетами, потому что фигуры традиционно будут объявляться. Те, кто с этим видом танцев не знаком совсем, могут посмотреть со стороны, послушать настоящую ирландскую музыку и выпить пива, которое в Среде Обитания есть на любой вкус и кошелек.

Приходите, скучно у нас не бывает.

Начало: 19.30
Вход: 350/300 р. (скидка по значкам Folkdance, картам Вереск и Среда Обитания)
Адрес: Нижняя Радищевская, 10, м. Таганская кольцевая (слева за рестораном «Кружка»)

О группе Later
Группа "Later" исполняет музыку, в основе которой лежат традиционные ирландские танцевальные мелодии и песни.

Образовавшись в Москве летом 2002 года, коллектив определился с музыкальным направлением зимой 2003-2004 гг. Тогда же сформировался и базовый состав ансамбля, определив собой основной набор используемых инструментов. С лета 2004 г. группа ведёт постоянную концертную деятельность в клубах и на фестивалях, а также работает с частными заказами. В настоящее время группа записала свой дебютный альбом и самостоятельно издала его.

Группа достаточно быстро сформировала свою собственную, хорошо узнаваемую манеру исполнения, для которой характерны динамичная, достаточно жесткая и объемная ритм-секция, а также плотное полифоническое звучание ведущих инструментов, в вокальных композициях - энергичное двухголосье. Ансамбль по праву считается одним из самых энергичных и весёлых музыкальных коллективов отечественной фолк-сцены.

О школе Céilídh
Школа Céilídh – одна из наиболее универсальных школ ирландских танцев в Москве. Здесь танцуют все виды ирландских, а также многие бретонские, европейские и даже русские танцы. Соревнования по сольным и групповым танцам нового стиля, сеты (ирландские кадрили) и шан-нос (старый стиль), бретонские цепочки, вальсы, мазурки и другие европейские танцы – каждый найдет себе именно то, что близко именно ему.

Название школы отражает одновременно ее историю и философию: кейли в переводе с ирландского означает одновременно веселую вечеринку (где танцуют преимущественно социальные танцы) и вид современных соревновательных танцев. Для нас очень важны оба значения этого слова. С одной стороны, танцы кейли - это то с чего началась и на чем бурно развилась наша школа. Преподаватели и танцоры нашей школы были первыми, кто принял участие в соревнованиях Комиссии Ирландского танца (CLRG), и с тех пор успешно выступают во всех дисциплинах. С другой стороны танцевальные вечеринки - это неотъемлемая часть "школьной" жизни. Здесь в непринужденной атмосфере клуба мы танцуем любимые танцы, общаемся и получаем массу удовольствия.

Подробнее: www.folkdance.ru


Интернет магазин Louis Vuitton - мужские и женские сумки, кошельки, чехлы для I-Pad.


 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования