Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 3119:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати Липкий джем
Опубликовано: Иван Захаров  16 марта в 11:50


афиша

Фестиваль Липкий джем — теплый, как весеннее солнце, легкий, как южный ветер, прилетевший из-за моря. В этом году весна начинается именно с Липкого джема. Этническая электроника смешанная с джазом пропущенная через опыт разных музыкальных школ рождает новый стиль фьюжн — это настоящий прорыв в музыкальном мире. Сколько нам еще предстоит интересных музыкальных открытий, но именно Липкий джем собрал на сегодня лучших представителей жанра World music, электроники, этно-джаза, регги и те новые стилистические миксы, рождающиеся на сцене нашего фестиваля.

В ночь с 9 на 10 апреля в Московском клубе Демократия день рождения фестиваля «Липкий джем». Первый год вместе с вами, любителями всего нового в музыкальном мире. Много интересных команд-профессионалов выступят этой ночью. Джем становится липче и эволюционирует. Вступление состоится на трех площадках клуба, где каждый найдет свой джем по вкусу!

Фестиваль будет проходить всю ночь на трех отдельных площадках.

На главной сцене всю ночь Вы будете наслаждаться живыми выступлениями музыкантов. Мы собрали лучших представителей современной этно, джаз-фьюжн музыки, регги и экспериментальной электроники.
Видиоарт, барабанное шоу, танцевальные представления, выступление легендарных команд:
Международный проект GOATIKA прибывший из теплых стран с новой музыкальной программой;
Всемирно-известный российский этно-электронный проект VOLGA, один из участников которого награжден ГРЭММИ;
Успешно-развивающийся регги-даб проект страны RAPAPAM & DUBCHIKIDUB
Лучшие представители жанра World music, участники международных фестивалей — Safety Magic;
CHRONOS - этника и драйв, проект музыка которого, выпускается многих международных лейблах специально выступит в для вас в живую!
Молодые звезды с сильным и ярким вокалом и чарующей музыкой — BACK to ROOTS!
На второй DJ-площадке, будут танцы до утра! Под музыку будущего, от лучших диджеев, которая родилась в самых передовых студиях мира, с применением современных синтезаторов и процессов, наполненная красочными ритмами и фактурой. Также на этой сцене состоится презентация нового альбома проекта MINDEX.
Третья площадка CHILL OUT - место для общения и чайной церемонии в атмосфере приятной музыки и тематического дизайна.
В рамках фестиваля будет работать МАРКЕT (арт-ярмарка): арт-объекты и украшения со всего света.

Джем, барабанное шоу и танцевальные представления — не все сюрпризы нашего фестиваля.

До встречи на нашем фестивале весны музыки и позитивных вибраций Липкий Джем!

LIVE SCENE:
VOLGA
GOATIKA
RAPAPAM & DUBCHIKIDUB
SAFETY MAGIC
CHRONOS (Altar Records, Ajana Records, Beats & Pieces Records) 
MINDEX (презентация нового альбома!)
BACK TO THE ROOTS
BURBON STREET− барабанное шоу
Земляничная Поляна feat DJ Maiia

DJ SCENE:
Kayla Caryapadas (G.R.O.G./TRANCE’n’RUSSIA) kayla.pdj.ru
Yakov (Voices Of Galaxy S.S. / Space of Joy Community)
Greenza (trible)
Oron (Leprodance sound system/ AC!D Family)
erema
Dreamlock (AC!D Family) chill out.downtempo.
Pl@netarium(Elpamusic.lv rec./Damaru Group./ AC!D Family)
Indian & Buenos Noches (Tortuga Company / Voices Of Galaxy S.S.)
PERLOs (MultiWays)
John buDJah
Pancho
Kittynonhomeless (Woman at work)

О командах:

Goatika Creative Lab — уникальный проект, объединяющий талантливых музыкантов со всего мира. Творческая лаборатория Гоатика родилась несколько лет назад в экзотическом Гоа. Самобытность всех участников проекта и в то же время их поразительная способность слышать и понимать друг друга, настраиваться на одну волну в процессе импровизации, их высокий профессионализм и огромный творческий потенциал позволили Гоатике успешно выступать во многих клубах Москвы и Санкт-Петербурга, в Гоа, на острове Ибица, который по праву считается центром международной клубной культуры, а также издаваться worldwide на Arabesque Distribution (Великобритания).
www.myspace.com/goatikacreativelab

VOLGA
В творчестве московского этно-электронного проекта «Волга» жесткая электроника сплавлена с танцевальными ритмами даб, трип-хоп, хаус и распевами Анжелы Манукян старорусских текстов-уговоров, ублажений сил природы. Гипнотический вокал солистки, обрамленный индустриальными электронными ритмами и славянской полиритмией увлекает души слушателей в путешествие за пределы обыденного, в мир мистерий и лесных духов, круговерти и космического резонанса.
www.volgamusic.ru

SAFETY MAGIC
Safety Magic по какому-то странному недоразумению именуются группой, хотя, конечно же, никакая они не группа. Чтобы определить, что же они такое, подходит скорее заморское слово «коллаборация»: сообщество
музыкантов, которое на концертах превращается в единую сущность - многоголовую, многорукую и безмерно талантливую.
www.safetymagic.ru
 
RAPAPAM (dub — reggae) — музыкант, автор песен, композитор и саунд продюсер. Настоящее имя Сергей Гончаров.
Еще в школьные годы RAPAPAM начал заниматься музыкой. В сентябре 1996 г. RAPAPAM в Москву, где он с легкостью вливаеться в музыкальную жизнь столицы, и начинает свою концертную деятельность. Все время он практикуется в пении, игре на барабанах, перкуссии и различных музыкальных инструментах. В настоящий момент RAPAPAM выступает один, как отдельный самостоятельный проект, а также с живыми музыкантами DUBCHIKIDUB.
vkontakte.ru/club2443120

Творчество проекта «Chronos» — музыка, фото, видео, мысли и весь спектр креатива. Платформа для общения и связи в сфере чиллаут-музыки, электроники, философии, психологии, звукорежессуры, промоушена, продюссирования, добра, радости, веселья и душевной глубины. Chronos - это драйв trip-trance и downbeat-ритмов, органично соединенный с этникой и живым шаманским хомусом, это глубинные эмоции, задумчивая меланхолия глубоких подкладов и взрывная энергетика секвенций, соединяющиеся в один целостный поток восприятия.
www.chronos-music.ru
 
Back To The Roots - творческий союз Славы Mindex и Яны Блиндер с участием еще целого ряда сессионных музыкантов. Их музыка пропитана духом шаманизма, призывающим не забывать о человеческих корнях, о том, что мы все - дети природы. Звучание составляют: диджериду, электроника, сильный яркий вокал, гитара, бас-гитара, перкуссия.
 
Новый чиллаут-микс от Земляничной Поляны, совместно с DJ Maiia.
Оля Земляника - психоделик этно-вокал, горловое пение, а также двухголосные флейта и варган, автор песен;
Алла Вагнер (DJ Maiia) - аранжировка, контроллеры, композиция;
Галина Щетинина - виолончель;
Карина Мартиросян - перкуссия.
 
Слава Mindex имеет за плечами многолетний опыт как диджейства, так и написания собственной электронной музыки в различных стилях, - от trance и minimal techno до ambient, idm, и intelligent drum'n'bass . С 2006 года по настоящее время выпущено несколько треков на разных chillout и trance CD сборниках, а также два альбома на лэйблах Tekkin'Оver и Jolly Fill music. На данный момент  Слава Mindex кроме своих электронных проектов занимается также этническим лайв проектом Back to the Roots c участием вокалистки Яны Блиндер. Ознакомиться с творчеством Mindex вы можете на его официальном сайте www.mindex-music.com , бесплатно скачав chillout альбом Spirits Gathering или посетить страничку www.myspace.com/mindexmusic 

Группа BurbonStreet организовалась в 2008 году в театре «ПагЭндАрм», участвовала как в театральных перформансах, так и на уличных представлениях. Эксперименты с ритмом и звуком, а так же непосредственное участие в спектаклях музыкантов группы, положило начало творчеству и концепции группы. Стилей как основополагающих нет, точнее они есть все. От Японских барабанов до Шаманского бита. Группа участвует как сессионный проект в других группах как ритм секция – Барабаны-перкуссия. В прошлом году участвовали в таких фестивалях электронной музыки как «Тримурти», «Тришула», «Хеловин», совместное выступления с такими проектами как «Драм энд Дидж» в клубе «Дом», «Рапапам» в клубе «Китайский Лётчик».. 

Начало в 20.00, окончание в 6.00 утра

Вход 350 руб.

Адрес  клуба:
м. Цветной Бульвар, 
Цветной бульвар, д. 11, стр. 2 
тел: (495) 624-66-38
www.demokratia-club.ru




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования