Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 7771:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 28 ноября - фестиваль Горлица
Опубликовано: Олинда  19 ноября в 19:46


28 ноября в праздник Дня матери в камерном зале Государственного Дарвиновского музея пройдет фестиваль «Горлица». 

Начало программы в
14.00
 

Все выступления на фестивале проходят в акустике. Такая подача стирает границы между артистом и залом, песни приобретают новое звучание, а исполнительницы могут в полной мере передать всю красоту своего вокала.
В этом году свои акустические программы представят:  Инна Желанная, Евгения Теджетова  (группа «Салют»),  Лена Семенцова  (группа «Soulmama»),  Анна Пингина, Ольга Ларионова  и Елена Дзюба  (группа «Yoki»). Представительницы разных направлений от фанка до джаза, они играют модную актуальную музыку, которую по достоинству оценила публика двух столиц.

Инна Желанная. Лучшая российская исполнительница в жанре world music. Песни Инны Желанной густо замешаны на фольклоре с элементами психоделики и транса. Певица использует аутентичный материал разных областей России и сочетает их с инструментами, для наших широт не характерными, вроде лиры или огромных бонгов.
 
Евгения Теджетова. Солистка и идейный вдохновитель ретро-проекта «Салют». В её музыке присутствуют босса-нова, твист и нью-ретро с отсылкой к советской эстраде времен Пьехи, Герман, Кристалинской.

Елена Семенцова. Акустический проект Soulmama – это сплетение этники, hip-hop и soul музыки. Помимо собственных песен на русском и грузинском языках Елена исполняет народные грузинские песни в современной обработке. Проект Soulmama обещает стать открытием 2011 года. Не услышать сейчас её выступление – это как пропустить первые концерты Нино Катамадзе.
 
Ольга Ларионова и Елена Дзюба. Участницы группы  «Yoki».  Творчество этих барышень представляет собой  яркую смесь фольклорных и современных традиций,  призванное соединить авторские тексты, народную мелодику и бешеный ритм мегаполиса. Этот коллектив отличает  не только оригинальный подход к созданию и исполнению музыки, но ещё и эта пульсирующая энергичность, благодаря которой каждое выступление группы – не просто концерт,  а шоу, захватывающее и уносящее слушателя в мир сказки и ритма. 
  
 Анна Пингина. Анна завоевывала популярность в качестве исполнительницы главных ролей в таких мюзиклах, как российская постановка «Нотр Дам де Пари», «Вестсайдская история» и «Иисус Христос – суперзвезда». Пропуская фольклор через себя, Анна свободно вплетает в музыкальное полотно элементы, присущие разным стилям и культурам – от Кавказа до Балкан. Не так давно в столичном клубе Б2 при полном аншлаге прошла презентация первого альбома Анны Пингиной «Мой».

Фестиваль откроет выставку «Мама дома», которая будет работать в выставочном комплексе Государственного Дарвиновского музея в течение всего месяца. В рамках экспозиции пройдет одноименный фотоконкурс, в котором могут принять участие, как профессиональные фотографы, так и любители.  Название конкурса -  это игра слов, с одной стороны, мама, как символ хранителя семейного очага и уюта,  с другой стороны,  мама, как основа семьи,  дарящая любовь детям, а потом и внукам.
Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографии на адрес foto@mamasong.ru с указанием авторства. Конкурс продлится до 22 ноября.
Победители конкурса получат пригласительные на фестиваль «Горлица», а сами фотографии будут представлены на выставке.
Название фестиваля Горлица связано с животным миром (см. поилка для грызунов), так как по замыслу организаторов оно как нельзя лучше описывает доброе отношение людей друг к другу.

Для посетителей Государственного Дарвиновского музея вход на фестиваль будет свободным.

Государственный Дарвиновский Музей
м. Академическая
ул. Вавилова д.57

Сайт фестиваля "Горлица" www.mamasong.ru





 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования