Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 4356:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 28 ноября - Брендан Бэгли и его сыновья
Опубликовано: Олинда  05 ноября в 19:51


ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ - 
ЛЕГЕНДАРНАЯ ИРЛАНДСКАЯ СЕМЬЯ БЭГЛИ.

28 ноября, через месяц после имевшего сногсшибательный успех американского турне, Брендан Бэгли выступит на сцене клуба "Б2" со своими сыновьями Кормаком и Бриананом.

Начало концерта в 20-00.

Семейство Бэгли – история торжества местной традиции, живущей в нескольких поколениях. Великан Брендан - младший из девяти братьев и сестёр Бэгли, многие из которых известны во всей Ирландии и за её пределами. Среди них Шеймус Бэгли - легендарный аккордеонист и певец, Джозефина Бэгли - знаменитая преподавательница пения в стиле шан-нос. Их музыка - музыка океана, ветров, скал и зелёных холмов полуострова Дингл, расположенного на западе графства Кэрри. Эта область, также известная как Chorca Dhuibhne - колыбель традиционной культуры на юго-западе Ирландии.

В Брендане воплотились все таланты семейства Бэгли. Будучи непревзойдённым аккордеонистом в стиле западного Кэрри, он мастерски исполняет как зажигательные мелодии для танцев, так и протяжные лирические слоу-эйры. Голос Брендана, совершенно невероятно сочетающийся с его богатырской внешностью, сравнивают с голосом ангела. Являясь носителем ирландского языка, он исполняет как песни на гэлике в стиле шан-нос, так и местные народные песни на английском языке. 

В настоящее время Брендан - участник целого ряда проектов. C 1997 года он выступает в составе The Boys of the Lough, одной из старейших ирландско-шотландских супергрупп. Регулярно играет камерным дуэтом с известным молодым скрипачом Квивином О'Рахалли (Caoimhín Ó Raghallaigh), исполняя музыку Кэрри в аутентичном формате со свежим новаторским подходом. В разное время являлся участником группы Beginish, участвовал в записи нескольких альбомов легендарных Chieftains. Кроме того, Брендан регулярно выступает "семейным" составом, с тремя своими сыновьями и дочерью. Является, в числе прочего, известным телеведущим на национальном канале TG4.

Сохранить народную традицию на протяжении поколений - миссия всей семьи Бэгли. Брендан активно занимается собирательством и распространением традиционной музыки своего региона. В 2009 году вышла его книга, посвящённая музыке Chorca Dhuibhne, каждый год он руководит проведением весенней школы традиционной музыки (Scoil Cheoil an Earraigh). На счету Брендана три сольных альбома, в которых традиционная музыка западного Кэрри представлена во всей своей полноте.

Музыка Бэгли - нефильтрованное народное искусство, которое исходит из самых глубин души и не оставляет равнодушным ни одного слушателя. Эта музыка не подчиняется законам логики и не ограничивается рамками здравого смысла. "Лучше на миг стать безумцем, чем всю жизнь следовать логике," - так говорит Брендан Бэгли.

Промо-анимация нового альбома Брендана Бэгли и Квивина О'Рахалли. (A Moment of Madness, 2010).
http://www.youtube.com/watch?v=NlejWgiPlqA

Фрагмент концерта Бэгли и О'Рахалли.
http://www.youtube.com/watch?v=A9uwJyNM6gk

ВНИМАНИЕ! Билеты в предпродаже можно приобрести по цене более низкой, чем в день концерта. По всем вопросам обращайтесь на почту brendanbegley@yandex.ru

Адрес клуба "Б2":
Садовая Б. ул., 8
http://b2club.ru/about/address/




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования