Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 1333:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 29 августа - The Pogues в Москве!
Опубликовано: Вереск  26 июля в 01:53


Alive Concerts с гордостью представляет:
Легендарная группа THE POGUES с незаменимым фронтменом Shane MacGowan-ом 29 августа в столичном клубе “MILK Moscow” !

Клуб "MILK"
ул.Сергея Макеева, 9
29 августа, 19-00


Посетители сайта VERESK.RU могут купить электронные билеты на этот культовый концерт со скидкой 5%.
В продаже есть билеты номиналом 2100р - по этой же цене билеты будут продаваться в клубе в день концерта (если они еще останутся).


О группе THE POGUES:

Образовавшись в 1982 году в Лондоне, THE POGUES стали родоначальниками стиля фолки-панк. Возглавил их Шейн МакГоуэн – фронтмен с потрясающей харизмой, и не менее потрясающими талантами исполнения ирландских народных песен и поглощения портвейна, пива, эля и других алкогольных напитков. 

Уже в 1984 году свет увидел первый самостоятельный студийный альбом группы “Red roses for me” (Красные розы для меня); и уже следующий альбом был продюссирован Elvis Costello (“Rum Sodomy  the Lush” (1985), внимание которого было привлечено фееричными выступлениями группы ещё до релиза первого альбома. The Pogues получили приглашение от Elvis Costello присоединиться к нему на гастролях по Великобритании и Ирландии. 

THE POGUES нередко привлекались к работе в кино. Так они стали авторами саундтрека к бессмертному фильму «Сид и Нэнси» - песни “Haunted”, впоследствии записанной дуэтом с Sinead ‘O’ Connor, a  позднее они засветились в фильме “Straight  to Hell”. Уже в конце 2000х великолепная песня “Love You `Till the End” с альбома 1996 года “Pogue Mahone”, стала саундтреком к фильму “P.S. I love you”. Вокальную партию в этом треке исполнял Peter Stacy “Spider” – один из основателей THE POGUES. В 1987 году THE POGUES записали дует с Kirsty MacColl – рождественский гимн “Fairytale of New-York” который в 2004 году был признан телеканалом VH1 Великобритания «Лучшей рождественской песней всех времён».

Вплоть до 1991 года группа стремительно развивалась;  в 1988 году вышел третий студийный альбом THE POGUES под названием “If I should Fall from Grace with God” который достиг третьего места в британском чарте и имел внушительный успех в Соединённых Штатах. После чего группа отправилась в американское турне с временным участником коллектива, бывшим солистом группы THE CLASH, Джо Страммером.

После этого THE POGUES ждали самые важные в их судьбе выступления – в качестве разогревающей команды в турне с Bob Dylan. Однако, будучи истинным панком, Шейн Макгоуэн самозабвенно ушёл в запой и не смог подняться на борт самолёта, вследствие чего все 10 шоу команда играла без своего вокалиста.

 К 1991му году музыканты группы THE POGUES настолько устали от ненадёжности своего лидера, что было принято решение двигаться дальше уже без Шейна, что последнего ничуть не расстроило, и он тут же объявил о начале своей сольной карьеры. Великолепным дуэт с Nick Cave – кавер на песню Луи Армстронга “What a Wonderful World” был неоднократно показан по телевидению и не мог не тронуть даже самого закоренелого прогматика. Позже Шейн также принял участие в альбоме NICK CAVE & THE BAD SEEDS “Murder Ballads”.

Другим звёздным другом и поклонником Шейна можно считать голливудского актёра и знаменитость Джонни Деппа, который снялся в видео Макгоуэна на композицию “That Woman s Got me Drinking”.
08 марта 2010 года был выпущена ещё одна совместно записанная песня, кавер-версия на трек 1956 года “I Put a Spell on You”  в помощь людям, пострадавшим от землетрясения на Гаити. По просьбе MacGowan-a в записи приняли участие такие знаменитости как: Nick Cave, Bobby Gillespie, Chrissie Hynde. Гитарные партии, наравне с Mick Jones, исполнял Johnny Depp. 

 Воссоединение THE POGUES произошло в 2001 году для серии рождественских концертов в Великобритании. В 2002 году глянцевое издание “Q” включило группу в список одного из «50ти коллективов, которые необходимо увидеть перед смертью».С тех пор коллектив периодически гастролирует по всему миру с неизменными аншлагами:

Соединённые Штаты, Япония, Великобритания, Норвегия, Германия, Испания… и вот наконец они доедут до нас!

Не упустите свой шанс увидеть  легенду британской панк-фолк сцены в Москве! И помните, как показывает народная мудрость – десять минут созерцания на сцене Шейна МакГоуэна и его задорных музыкантов по воздействию на организм заменяют и превосходят десять выпитых пинт ирландского стаута!!!

Посетители сайта VERESK.RU могут купить электронные билеты на этот культовый концерт со скидкой 5%.
В продаже есть билеты номиналом 2100р - по этой же цене билеты будут продаваться в клубе в день концерта (если они еще останутся).




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования