Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 6727:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 1 апреля - Session on Stage в СПб
Опубликовано: Олинда  20 марта в 11:22


1 АПРЕЛЯ - в новом Fabrique Nouvelle (СПб): Session on Stage и Александра Куркова. 
Ирландская музыка, песни и танцы - большой сольный концерт - первый концерт группы в 2010 году!

О КОНЦЕРТЕ
Session on Stage возвращаются после творческого отпуска с программой лучших и новых ирландских мелодий и песен. Группа сыграет в полном составе, включая флейтиста Павла Мнёва. Вместе с S.o.S. вновь выступит Александра Куркова - талантливая вокалистка, владеющая широким певческим диапазоном и интересной манерой исполнения, в которой пересекаются и народный, и старинный стили.

О ГРУППЕ
Группа Session on Stage в этому году готовится отпраздновать свое пятилетие. И все это время была верна своей цели: исполнять ирландскую музыку по возможности близко к современной традиции, не используя "лишних" средств и инструментов, присущих другим стилям, интересно и профессионально. Бас-гитары, барабаны, клавишные и другие - этого в составе группы нет. Как нет  и кантри- и рок-музыки, реггей и прочих "легких путей" привлечь интерес неискушенного зрителя, приукрасить мелодии без серьезного освоения собственно ирландского стиля - уникального и сложного.

Зато в группе есть акустические инструменты: гитара в открытом строе DADGAD, скрипка, флейта и особенная ирландская перкуссия - bodhran. А также - мужской и женский вокал: на выступлениях группы звучат красивые ирландские баллады или веселые пивные песни в исполнении постоянных музыкантов и гостей группы.

Session on Stage - желанные участники главных фолк-фестивалей и сольных концертов. Группе не только старается соответствовать традиции, но и остается профессионально звучащим коллективом: S.o.S. способны играть музыку и в ураганных темпах - что становится возможно благодаря виртуозной технике солистов и тщательно разработанному стилю ритм-секции, - и вдумчиво-лирично, в соответствии с традицией ирландских баллад и "эйров" - медленных нетанцевальных мелодий.

Session on Stage разбивает миф, что традиционная ирландская музыка без авторских русскоязычных песен и рок- или кантри-обработки, имеет мало шансов привлечь публику. Большая часть аудитории группы - танцоры, и танцевальная музыка - основа ее репертуара. Несмотря на это, S.o.S. не превращаются в подобие "магнитофона" на танцевальных вечеринках, постоянно развивают программу и уровень исполнения, приглашают на выступления интересных гостей, чтобы не только постоянному, но и случайному слушателю хотелось слушать дальше.
 
Участники группы стремятся развивать ирландскую культуру в стране, оказывают поддержку начинающим фолк-музыкантам, и по особым поводам собирают sessions ("сейшны" или "сейшена"), где молодые музыканты могут пообщаться с более опытными. Да и само название группы отражает тот период, когда музыканты постоянно участвовали в таких же сейшенах вместе с другими - российскими и зарубежными - исполнителями, взаимно обогащаясь и учась пониманию прекрасной ирландской музыки.

ВРЕМЯ:
Концерт Session on Stage начнется в 20 часов.

ВХОД:
Все билеты по 250 руб, на входе.

КЛУБ FISH FABRIQUE NOUVELLE:
Адрес: Лиговский пр., 53, 764-48-57, М "Площадь Восстания"
Группа: http://vkontakte.ru/club250531




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования