Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 5221:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 28 апреля - Гродень
Опубликовано: Олинда  17 апреля в 07:25



28 апреля группа "Гродень" дает сольный концерт в клубе "Старая Европа". 
Альтернативный этнокор

Начало в 20:30.
 




"Гродень" называет свое творчество термином "этнокор". Это смелое смешение русских народных мелодий с гитарным саундом, характерным скорее для альтернативного рока. Музыкальный материал группы - известные и не очень русские народные песни: казацкие, бурлацкие, крестьянские, рекрутские, свадебные,  замешанные на тяжелых гитарных риффах и приправленные чистым мужским и женским вокалом. "Гродень" использует аутентичные тексты народных песен, стараясь сохранять характерное звучание и особенности диалектов тех мест, откуда пришла та или иная песня. Несмотря на необычные для фолк-музыки перегруженные гитары и "металлические" ритмические рисунки, материал по сути остается народным. Сами музыканты шутят, что если бы в VIII-XIX веке были электрогитары, то народные песни могли бы звучать так, как звучит "Гродень" сегодня.

Своим "фирменным" цветом группа выбрала оранжевый - за яркость и позитивную энергетику. Каждое выступление "Гродня" - это волна позитива, выплескиваемого в зал. Пусть никого не смущают низко настроенные гитары - для суровых рокеров это группа слишком уж жизнерадостная. В ходе выступления музыканты активно общаются с публикой, что добавляет в атмосферу каждого концерта живости, непринужденности и веселья.

Хотя "Гродень" родом из ближнего Подмосковья, он чаще выступает на площадках вдалеке от столицы: Архангельск, Северодвинск, Котлас, Рязань, Ярославль, Севастополь, Минск - вот часть обширной географии выступлений группы. Команда принимала участие в таких крупных фестивалях как "Солнцеворот" (Архангельск) "Беломор-Буги" (Архангельск), Folk the System (Беларусь), "Фолк-Безумие" (Москва, Рязань), "За семью дверями" (Ярославль) где неизменно встречала теплый прием публики, даже ранее не знакомой с творчеством "Гродня".

Сайт коллектива: http://www.groden.ru


Клуб "Старая Европа" выполнен в средневековом стиле. Каменные стены, рыцарские латы, гобелены на стенах - все это создает неповторимую атмосферу. В клубе регулярно проходят живые концерты групп, играющих в стилях: классический и хард-рок, блюз, рок-н-ролл, рокабилли, фолк, фьюжн и др. Теперь к ним добавился и фолк-рок!

Стоимость билетов в предпродаже 150 руб., в день концерта 200 руб. 
Адрес клуба: Москва, ул. Кржижановского, д.24/35, корп.3 

www.evrostar.ru


 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования