Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 1029:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 13 марта - Иван Смирнов
Опубликовано: Олинда  03 марта в 02:03



13 МАРТА - этно-фьюжн от Ивана Смирнова

Начало в 19.00



Приглашаем вас 13 марта во Дворец на Яузе на концерт блестящего гитариста, музыканта-импровизатора, композитора и аранжировщика Ивана Смирнова. В этот день Иван Смирнов впервые выступит в театрально-концертном зале «Дворец на Яузе», который в этом году заявил о себе как многоплановой площадке концертами классической музыки, джаза, фолка, арт-рока.

Неоднократно названный «Лучшим акустическим гитаристом России», «Лучший гитарист 1994 г. в стиле Фьюжн» (в составе авторитетного международного жюри этого конкурса - ведущие мастера гитарной музыки: Allan Holdsworth, Steve Lukather, Scott Henderson, Bruce Kulik), Иван Смирнов по праву считается сегодня одним из главных «перфекционистов» российской культуры, чей бескомпромиссный подход как к самому исполняемому материалу, так и к качеству его звучания завоевал заслуженное признание огромной аудитории.  Смирнов - один из немногих музыкантов страны, который  уже в течение многих лет собирает аншлаги на лучших площадках страны.

Творческая биография Смирнова необычна. Начав с игры на электрической гитаре, в 1975 году он вступает в московскую фьюжн-группу «Второе дыхание», ставшую заметной вехой в становлении отечественного джаз-рока. С 1979 года сотрудничает с композитором-электронщиком Эдуардом Артемьевым, позже ненадолго обращается к эстраде (ВИА «Голубые гитары»), затем, в 1984, играет в джаз-рок-ансамбле Алексея Козлова «Арсенал». И лишь в 1991 году музыкант неожиданно переходит на акустическую гитару и начинает играть собственную музыку. Это решение, поначалу малопонятное для его коллег и знакомых, оказывается на самом деле продуманным и естественным: то, что начинает делать Смирнов, попросту не имеет аналогов. Выпущенный в 1996 году альбом «Карусельный дед» стал одним из самых самобытных и продаваемых гитарных альбомов России: он содержит  инструментальную музыку и равно далек от эстрады, рок-н-ролла и джаза. Его музыка вобрала в себя все: выверенную точность и комплексность академической традиции,  элементы свободной импровизации,  взаимопроникновение славянского, азиатского, кельтского, испанского фольклора и явное влияние рок-музыки.
В послужном списке группы Ивана Смирнова – международные гастроли (Великобритания, Германия, Франция, Венгрия, Турция, страны СССР), участие в наиболее представительных фестивалях страны (в диапазоне от джазового фестиваля «Богема-Джаз» в московском ГЦКЗ «Россия» до открытого фестиваля авторской песни им. В.Грушина под Самарой), совместные выступления с легендарным американским гитаристом Элом ди Меолой, признание таких выдающихся мастеров, как Джон Скофилд, Аллан Холдсворт, Скотт Хендерсон. Его альбомы («Страна, где ночует солнце» и «Крымские каникулы») расходятся по стране многотысячными тиражами, кинофильмы с его музыкой получают первые призы на престижных кинофорумах (в том числе Гран-При Венецианского фестиваля). В октябре 2005 года его группа была удостоена чести выступать с сольным концертом в Центральном зале Дома Правительства России.

Сегодняшний состав группы: перкуссионист и клавишник Михаил Смирнов (широко известный также по своему кельтскому проекту «Арт Кейли» и по музыке для кинофильмов и телесериалов), исполнитель на этнических духовых Сергей Клевенский (один из наиболее авторитетных музыкантов на этнической сцене Европы) и второй гитарист Иван Смирнов-младший, вошедший в состав группы в конце 2006 года.

Сайт «Дворца на Яузе» - www.yauza-palace.ru

Адрес: Москва, пл. Журавлева, д.1, 
билеты:  (495) 963-44-44, 963-45-55

Стоимость билетов - от 200 до 1200 рублей.

Официальный пресс-агент концерта - Агентство «Турне»
Справки, аккредитация на концерт: 8-499-978-59-91, 8-499-978-33-69




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования