Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 7164:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 5 марта - Воплощения
Опубликовано: Олинда  25 февраля в 14:57



5 марта в ЦДХ пройдет беспрецедентное мероприятие. Четыре выдающиеся певицы, представительницы жанра World Music, выступят на одной сцене в преддверии праздника.  Каждая из них хранит в себе частицу народной культуры, и каждая привнесет свой уникальный вклад в воплощение творческого замысла.

Пелагея

Ее справедливо называют «золотым голосом России». Она стала звездой раньше, чем пошла в школу. Диапазон ее вокального таланта поистине безграничен – с равной легкостью и профессионализмом она исполняет сложнейшие оперные арии, древние народные песни и современные рок-баллады. Избрав для творческого самовыражения стиль арт-фолк, Пелагея не ограничила себя исполнением русской традиции и прочно заняла лидирующее место среди современных мировых звезд фолк-сцены.
Пелагея Ханова - солистка одноименной группы "ПЕЛАГЕЯ".
Родилась в 1986 году Новосибирске, в музыкальной семье. Девяти лет отроду подписала контракт с фирмой грамзаписи альтернативной музыки "ФИЛИ" и переехала в Москву. На профессиональной сцене с 6 лет. Училась в музыкальной школе при Новосибирской консерватории, музыкальной школе при Гнесинском институте, закончила с красным дипломом РАТИ. Сейчас пишет диссертацию по психологии творчества.Работает на широкую аудиторию - от правительственных концертов до огромных рок-фестивалей.  В репертуаре как популярные народные песни и казачьи романсы, так и аутентичный фольклор - песни семейских, северные, фольклор народов мира, т.д. Считает себя приверженцем АРТ-фолка (смешение различных музыкальных стилей в обработках фольклорного материала).
ВОПЛОЩЕНИЕ (творческое кредо):  не столько реанимировать фольклор, сколько воссоздавать его приоритеты - образные, эмоциональные, духовные.
Пелагея: "Мы хотим от публики отклика в духе".
 
Намгар
Дочь бурятского чабана, родом из степных просторов Забайкалья. Намгар поёт старинные песни кочевников, степные протяжные песни long song, задорные плясовые композиции и улигерные песни (песни-легенды, песни-сказания), прославляющие восточных красавиц, могучих богатырей, быстроногих коней и звон стрел, выпущенных из боевого лука.
Намгар неоднократно выступала на крупнейших международных фестивалях и покоряла слушателей многогранностью и глубиной азиатских народных песен. Бурятские и монгольские фольклорные мелодии в современном исполнении Намгар не оставляют равнодушным даже самого искушенного слушателя. Аутентичный вокал, владение разными стилями пения и бережное обращение с народным материалом сделали Намгар единственной в России певицей и хранительницей традиционной музыки Востока.

ВОПЛОЩЕНИЕ - заветы её предков - белых шаманов.

Анжела Манукян

Обладательница проникновенного, завораживающего голоса, свободно владеющая различными вокальными техниками. В музыке московской группы "Волга" распевы старорусских заговоров в исполнении Анжелы Манукян органично сплавлены с жесткой индустриальной электроникой и танцевальными ритмами. Смелые эксперименты уникальной певицы получили признание мировой музыкальной общественности – Анжела Манукян и ее «Волга» не раз были удостоены высоких наград и занимали первые места в международных чартах.
В программе «Воплощения» прозвучат суфийские притчи

ВОПЛОЩЕНИЕ – связь прошлого и настоящего, сосредоточенное состояние homosapiens в природе.

Булат Гафаров
В перформансе участвует Булат Гафаров -  лидер группы Toke-Cha. Композитор, музыкант - мультиинструменталист.
Профессионально играет на таких музыкальных инструментах как: электроакустическая скрипка, разнообразнперкуссия, вокал (горловое, восточное, африканское, русское пение, бит бокс), диджериду, калимба, флейты, варганы, гамелан, топшур, окарины, гармошки, моринхуур, ксилофон, йочин, кото, ситар, электронные барабаны, звуковые эффекты и др. )


Инна Желанная
Ее глубокий и сильный, по-настоящему русский голос, в котором звучат все оттенки чувственности - от грустной нежности до напористой агрессивности, – покорил сотни тысяч зрителей на престижнейших международных фестивалях и заслужил восторженные отзывы многих великих музыкантов. Основанное на русском народном материале, творчество певицы  носит самый современный характер, а дерзкие эксперименты и музыкальные решения делают ее настоящим явлением в русской музыкальной культуре.


ВОПЛОЩЕНИЕ – самопознание через трансовое состояние в музыке.

5 марта в Центральном Доме Художника на Крымском валу четыре уникальные певицы, четыре ярчайшие представительницы самого прогрессивного жанра World Music, дадут предпраздничный совместный концерт. Бурятские, монгольские, болгарские, русские, арабские, африканские народные песни будут исполнены на одной сцене как образец единства аутентичных традиций и многогранности современных средств выражения. Пелагея, Намгар, Анжела Манукян и Инна Желанная подарят вам возможность быть участниками удивительного процесса - воплощения божественной сущности музыки в осязаемой вибрации четырех лучших голосов России.




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования