Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 6907:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 15 марта Paddy Kennan
Опубликовано: Олинда  10 февраля в 01:31





Падди КИНАН - "золотая волынка Ирландии"

Каждый год в середине марта Москва преображается – буквально на несколько дней, еще до того, как появляются первые листья, вокруг вдруг становится много зеленого цвета, звучит веселая, радостная музыка, стучат каблуки танцоров, и приезжают музыканты из далеких кельтских земель. Так в город приходит День Святого Патрика – ирландский народный праздник, широко отмечаемый во всем мире!

Этот год не станет исключением, торжества пройдут в самых разных уголках города, от маленьких уютных пабов до главных концертных площадок.  Ну а откроет эту зеленую неделю 15 марта в Московском Международном Доме Музыки один из лучших музыкантов Ирландии – Paddy Keenan, среди титулов которого - «золотая волынка Ирландии», «King of the pipers» и «The Jimi Hendrix of the pipes»!

Paddy Keenan (Падди Кинан) - виртуоз, в совершенстве владеющий таинством игры на одном из самых сложных народных инструментов - ирландской волынке. Начав заниматься этим инструментом в 10 лет, уже в 14 он дал свой первый большой концерт в одном из главных концертных залов Дублина!  А через несколько лет он стал одним из основателей знаменитой ирландской группы «Bothy Band», которая раз и навсегда изменила лицо традиционной ирландской музыки!

Paddy Keenan и остальные музыканты этой группы стали первыми, кто осмелился совместить народные ирландские мелодии с актуальной современной музыкой, сделав это профессионально и со вкусом. Группа «Bothy Band» повлияла на целое поколение фолк-музыкантов по всему миру. Все участники этой культовой группы сейчас являются известнейшими музыкантами, которых можно встретить играющими то с Марком Нопфлером, то с Шинейд О'Коннор, то выступающими с сольными проектами.

То, что вытворяет на ирландской волынке Paddy Keenan - не под силу больше никому. Каждый его концерт - мероприятие эксклюзивное, и только раз в году, накануне практически сказочного Дня Святого Патрика, у вас есть уникальная возможность не только услышать, но и увидеть, как на сцене рождается удивительное музыкальное волшебство – настоящая ирландская музыка и танцы!

Танцевальные номера ирландского степа и мягких народных танцев исполняет Школа ирландского танца Марии Сингал и Студия современного ирландского танца Ars Longa.

Билеты - в кассах Дома Музыки или заказ по телефону:
+7-916-116-5580, с 12-00 до 21-00 (возможна доставка)
По клубным картам "Вереск" по этому телефону можно купить билет со скидкой. 

(диапазон цен: 200 - 1 200 р.)
 
Московский Международный Дом Музыки
http://www.mmdm.ru




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования