Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 9650:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 21-22 июня - Купала на Рожайке...
Опубликовано: Вереск  16 июня в 17:21



21-22 июня 2008 года в подольском районе московской области состоится Второй Фестиваль Традиционной и Импровизационной Музыки «Купала на Рожайке». Фестиваль является проектом Славянского Кремля Виталия Сундакова.

Музыкальная концепция фестиваля
В году всего несколько знаковых традиционных «вечных» праздников. Праздник летнего солнцестояния, «Иван Купала» – самый подходящий день для того, чтобы погрузиться в магический поток, объединяющий древнюю языческую музыкальную традицию и импровизацию современности. Музыка фестиваля – это направления от джаза и блюза до фолка и этники. Она будет нести в себе эти два начала, так же, как и сам праздник Ивана Купалы – ведь в нем удивительным образом уживаются образы принятого современностью христианского Иоанна Крестителя, крестившего Иисуса в водах Иордана, и древнего дикого языческого Купалы, по легенде женившегося на собственной сестре и утопившегося с нею в Ра-Реке.
Музыкальное действо продлится ночь напролет. Праздничный концерт начнется в 5 часов вечера и закончится встречей солнца.

Архиповский


Экология и атмосфера

По соседству с фестивалем на реке Рожайка расположен большой этнографический музей под открытым небом. Лучше места для музыкального фестиваля «экологической» направленности не найти – атмосфера удивительная. Дом семьи Виталия Сундакова и архитектурные объекты вокруг - действующая ветряная мельница, юрта, кочевое стойбище, гульбище – все это настоящая, теплая традиционная культура.

Уникальное место фестиваля накладывает и свои требования – от участников и гостей потребуется максимальная аккуратность и любовь к природе, чтобы сохранить фестивальное пространство в первозданном виде. В прошлом году фестиваль принял 700 человек, в этом году ожидается еще больше. Поэтому будьте бережны к природе - тогда боги будут благосклонны, а стихии – милостивы.

И конечно будут традиционные прыжки через «купальские» костры, омовения в реке, и море позитива и хорошего настроения на всю ночь! А смельчаки отыщут цветок папоротника, который откроет на фестивальном пространстве все тайны и чары Мира.

Славянский Кремль

Финансово-организационная концепция фестиваля
Основная организационная концепция фестиваля «Купала на Рожайке» такова - на фестиваль можно приехать либо участником, либо пассажиром. Для участников - музыкантов и друзей, - на фесте коммунизм. Еда, вода, стоянки машин или транспорт от и до Москвы – бесплатно. Пассажир на фестиваль едет самостоятельно и сам платит за все дополнительные к музыке кайфы.

Чтобы стать участником фестиваля, необходимо оказать ему помощь – стать волонтером или помочь в организации. Есть и более простой способ – оказать финансовую поддержку, приобретя Купальское солнышко.

Вход на фестиваль – бесплатный, ведь «Купала на Рожайке» - фестиваль, который делают друзья и для друзей. Это значит, что главные организаторы достают из своих карманов все, что возможно и невозможно – для того, чтоб фестиваль состоялся, это надо понимать.

Карта фестиваля

 




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования