Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 5416:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 18 августа - мини-фестиваль
Опубликовано: Олинда  20 июля в 18:46


Петербургская инициативная группа любителей фолка "Сакура-концерт" 
представляет
 

18 августа 
мини-фестиваль 
Питерский фолк+рок десант

Начало в 19-30



Питерская часть представлена видными представителями третьей волны питерского фолк-рока - группами "БЕРГТОРА" и "Пангур Бан", а также быстро развивающейся юной группой "Самодива".  
Приглашена и пока ещё малоизвестная московская команда "Лада" 

"Лада" - музыкальный проект, созданный композитором и певицей Ларисой Давидовой. Музыка "Лады" - сочетание традиционных ирландских и шотландских мотивов и инструментов с современной электронной музыкой. Стиль близок к New Age, иногда арт-рок или chillout. Темы произведений "Лады" варьируются от фэнтези до научно-фантастических и философских. А звук, пронизанный фантазией и духом творчества, не оставляет равнодушным никого.

Проект "БЕРГТОРА" был зачат в 2004 году Татьяной Ковальчук (вокал, автор стихов и музыки) при поддержке Анатолия "Альфа" Панова (в то время директор проекта), однако, рождением именно группы является день, когда в составе появился Сергей Букреев (гитара, аранжировки). Череда акустических концертов привела к тому,что 2005 год завершился записью домашнего, акустического демо-альбома и появлением в коллективе Андрея Быкова (бас). В 2006 году в качестве сессионного музыканта к группе присоединилась Людмила Павлова (скрипка). С декабря 2006 года в команде Сергей Зуев(ударные).В период развития группы и появлением новых музыкантов "БЕРГТОРА" успешно давала концерты в клубах Питера и Москвы. 04.03.2007 состоялась премьера электрической программы группы "БЕРГТОРА" - шаг на новый виток собственной творческой истории. Стиль исполняемой музыки определяется участниками группы, как арт-рок с элементами фолк-культуры и женским вокалом. В ближайшее время будет издан первый сингл группы.
Послушать "Бергтору"  

Группа "Самодива" исполняет славянский акустический нео-фолк-рок, вдохновленный подвигами наших предков, верой в истинную любовь и преданностью родной культуре! Мелодичные аранжировки и профессиональное исполнение, дополненное красивым женским голосом, уводит слушателя в прекрасный мир былинного прошлого! Мир, где почитались честь и отвага, смелость и красота, любовь к Земле Русской! На концерте 18 августа в клубе "22" в качестве перкуссиониста с группой выступит экс-барабанщик группы "Разнотравие" Павел Давыдович, исполнявший партию перкуссии на первом альбоме группы "Мельница". Музыка "Самодивы" здесь...


Фолк-рок группа "Пангур Бан" - это результат слияния двух желаний - желание играть мелодичный рок с легким уклоном в этнику и желание дать музыкальное оформление песням со сложным  текстом и культурно-антропологическим наполнением. Много скрытых цитат, аллюзии на тексты средневекового европейского (да и не только европейского) эпоса, образов и символов, характерных для фольклора... Однако фольклор не является самоцелью, скорее, это просто песни современного человека, обладающего немного архаичным мифологическим сознанием, исполненные с помощью стандартного рокового набора инструментов - гитары, баса, ударных, перкуссии, флейты и электроскрипки. Послушать...

Итак, Питерский фолк+рок-десант ждёт Вас 18 августа!

Вход: 200 с флаером или клубной картой, 250 без.

Клуб "22"
http://www.club.veresk.ru 
(495) 244-0833
Старый Арбат, 22




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования