Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 2714:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 16 февраля - Вермишель Orchestra
Опубликовано: Олинда  07 февраля в 20:10



16 февраля, пятница

Вермишель Orchestra
(Санкт-Петербург)
с новой программой.

Начало в 20-00.

«Оркестр ВЕРМИШЕЛЬ» («Vermicelli Orchestra») - это инструментальный ансамбль, состоящий из восьми музыкантов, исполняющий свою музыку, стилистика которой сочетает черты разных музыкальных культур и традиций. Рок - звучание, присущее «ВЕРМИШЕЛИ» благодаря мощной ритм-секции, пронизано элементами этники и фольклорного колорита самых разных народов, полифонии, минимализма и современной академической музыки. Приглашаем погрузиться в волшебную атмосферу, которую создают флейта, виолончель, мандолина и аккордеон, сплетающие причудливые орнаменты мелодий.  


16 февраля в клубе «Вереск» питерский коллектив «Оркестр Вермишель» представит своим московским поклонникам новую концертную программу. Песни, которые прозвучат на этом концерте, в скором времени войдут в два новых альбома – «Странник» и саундтрек к фильму «Город без солнца», снятый режиссером Сергеем Потемкиным в 2005 году (в фильме снимались Сергей Безруков, Семен Фурман, Максим Аверин, Юлия Маврина и Николай Трофимов).

«Оркестр ВЕРМИШЕЛЬ» («Vermicelli Orchestra») основан в 1996 году композитором и аккордеонистом Сергеем Щураковым, известным широкой публике по творческим союзам с Борисом Гребенщиковым, Сергеем Курёхиным, Леонидом Фёдоровым, Андреем «Дюшей» Романовым иМаксимом Леонидовым. За десять лет существования стал легендарным. Музыка группы эклектична и полистилистична: в ней присутствуют элементы романтизма и барокко, кельтские, арабские, славянские мотивы, арт-роковая и рок-н-ролльная ритмика. Ансамбль выступал в концертах с Питером Хэмиллом (экс-Van Der Graaf Generator) и мэтром киномузыки Майклом Найманом. В 2003 году «Оркестр» принял участие в записи «русского» альбома Марка Алмонда «Heart on snow». Музыканты «ОркестрА Вермишель» участвовали в записи музыки к нашумевшему фильму Дмитрия Месхиева «Свои», а также в голландско-российском проекте Йохана Меера «Vaarwater».

«Альбом «Странник» мы записывали довольно долго – с 2004 года, — говорит Сергей Щураков. — Сейчас мы ведем переговоры с несколькими звукозаписывающими компаниями. Над этим проектом мы работали с вдохновением, творчески, не торопясь и желая сотворить шедевр».


Послушать «Оркестр ВЕРМИШЕЛЬ»

.
Ждём Вас 16 февраля в 20:00!
Вход - 200р по клубной карте, 250 - без



Клуб "Вереск"
Старый Арбат, 22
Каждый день с 14-00

http://www.club.veresk.ru






 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования