Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 4226:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 13 мая - ФОЛК-РОК-ЯРМАРКА в СПб
Опубликовано: Вереск  28 апреля в 16:47


Фолк-рок в нашей стране - музыкальное движение, стремительно набирающее силу. Словно весенняя река, он захватывает и присоединяет к себе всё, что встречается на пути. А на пути - чего только нет: и кельтские мелодии (с них всё началось!), и музыка средневековой Европы, русские наигрыши и славянские волынки, турецкие барабаны, ритмы регги и пластинки классического рока. Одежда, обувь, подарки, аксессуары - всегда найдутся на этой ярмарке. А скидочные купоны на эти товары можно взять здесь - http://icoupons.ru/ru/wildberries/.

И конечно, фолк-рок полон веселья и жизнелюбия, ведь его истоки - в народных гуляниях. 

Вы сами сможете поучаствовать в этом, придя 
13 мая на фестиваль ФОЛК-РОК-ЯРМАРКА 
в новый питерский культурный центр ЕСОД.  

На ЯРМАРКЕ
 выступят команды из разных стран:

THE DARTZ (Россия)

Dartz - одна из лучших российских групп, исполняющих авторский фолк-рок на основе музыки кельтских стран и средневековой Европы. Группа уже не первый год уверенно держит курс между Сциллой фолка и Харибдой рока, радуя своих многочисленных поклонников проникновенными песнями, заслушанными до дыр альбомами и эффектными запоминающимися концертами. Группа много ездит по городам и весям, считая дорогу неотъемлемой частью жизни современного менестреля. В музыке Dartz слышны ирландские, шотландские, шведские, даже боливийские темы - но песни всегда поются о своём, и публика поёт вместе с Dartz.

ЗЕЛЁНЫЕ РУКАВА (Россия - Украина)

Виртуозы, рок-менестрели, странствующие из города в город. Игорь Лисов, лидер коллектива, изрядно попутешествовал, живя то в одном, то в другом месте, но, как положено менестрелю, нигде подолгу не задерживался. Хоть в афише и написано, что "Рукава" украинско-русский ансамбль, с таким ж е успехом можно было бы написать и Украина-Россия-Турция, или Украина-Россия-Турция-Норвегия, или... Впрочем, кто спрашивает у певца на ярмарке, из какого края он пришёл? Как любое живое явление, музыку этой группы нельзя загнать в определённые рамки: сейчас вы слышите чистый рок-н-ролл, но в следующем такте музыка понесётся в бешенной ирландской джиге, а затем перейдёт на упругий шаг Ренессанса. Приходите и услышите сами. Концерты "Рукавов", даже помимо фестиваля - в  России редчайшее событие, которое нельзя пропускать. Это - настоящее искусство безо всяких "если" и "как бы".

OSIMIRA (Беларусь)

Белорусское этно-шоу OSIMIRA - частый гость на европейских фестивалях. Этим летом они доедут даже до Бретани, а уж в Бретани, как известно, кончается земля. На нашу ярмарку они примчатся на своём гастрольном автобусе из Варшавы. Успеют ли? Если да, то и у нас появится шанс увидеть этот красочный славянский хэппенинг. Музыканты выходят на сцену в национальных костюмах, используют видео и сэмплы, в ритм-секции одновременно играют барабанщик и перкуссионист, солист играет то на домре, то на белорусской волынке-козе, впереди - две очаровательные разноцветные скрипачки, словом - то, что надо для фолк-рок-ярмарки! И, как любое живое искусство, музыка OSIMIRA удивительно современна.
ttp://osimira.com

Короче, мы очень рады, что нам удалось вдруг собрать на одной сцене эти три трудноуловимых коллектива. Мы не зазываем вас на мега-тусовку с тысячами людей и десятью танцполами. Танцпол там будет всего один - но добротный и деревянный, как и положено для танцев под народную музыку. И музыку, которая там будет звучать, вы не услышите больше нигде. Фолк не путешествует по телеэкранам и fm-радиостанциям - он передаётся от сердца к сердцу, на cd-болванках и через дружеские рекомендации. Но именно фолк-року, как весенней реке, суждено сломать лёд недоверия наших людей к культуре собственной страны. Мы очень рекомендуем вам там побывать. Вы можете заранее послушать песни групп-участников  ФОЛК-РОК-ЯРМАРКИ:

The Dartz - "Переверни страницу"

Начало концерта в 19:00

Адрес ЕСОДА - ул. Большая Разночинная 25а (выйти из метро "Чкаловская" и пройти до перекрёстка Чкаловского проспекта и Большой Разночинной. На перекрёстке повернуть направо по Разночинной. Весь путь занимает около 5 минут, если идти не спеша, радуясь жизни). Вот карта:

Билеты 200р в предварительной продаже и 250р в день концерта. В предварительной продаже они с 27 апреля. Купить их можно в магазине "Долина Бартанга" в переулке Крылова 2, или в самом ЕСОДЕ.




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования