Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 5747:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 28 февраля - чешский ансамбль Ondras...
Опубликовано: Вереск  28 февраля в 16:38



Чешский Культурный Центр представляет:

Музыкальный ансамбль Чешской Армии

Ondras (Броно)
28 февраля (вторник) - 20.00
Коллектив «Ондраш» (город Брно) учрежден Армией Чешской Республики. В коллективе ансамбля - профессиональные артисты, курсанты военной школы и студенты учреждений просвещения города Брно. В 2004 году «Ондраш» отпраздновал 50-летний юбилей.
История музыкального коллектива восходит к 1954 году, когда в городе Оломоуц был основан любительский армейский ансамбль песни и пляски «Яношик», который в 1957 г. переехал в Брно. Важные изменения произошли в 1993 году, когда коллектив был переименован и из любительского превратился в полупрофессиональный, а в его составе появился Оркестр народных инструментов. В настоящее время этот коллектив под названием художественный ансамбль Чешской Армии «Ондраш» является единственным профессиональным военным ансамблем в Чешской Республике и принадлежит к ведущим фольклорным коллективам.
С 1993 года «Ондраш» ориентируется, прежде всего, на народную музыку Чехии и Моравии. Однако в его репертуаре нередко появляются и музыкальные номера, вдохновленные народными танцами и мелодиями Словакии, Венгрии, Румынии и др. При подготовке отдельных программ коллектив не ограничивается обработкой фольклорных мотивов, а создает театрализованные программы с фольклорной тематикой и сюжетом.
Коллектив пользуется поддержкой Армии Чешской Республики, что позволяет коллективу работать в профессиональных условиях и поддерживать высокий профессиональный уровень своих исполнителей.
Ежегодно коллектив дает более 150 концертов как в Чешской Республике, так и по всему миру (в Японии, США, Англии, Франции и др.). «Ондраш» записал и выпустил 13 дисков. В 2004 году о фольклорном коллективе был снят документальный фильм.
В рамках вечера будет проводится дегустация знаменитых блюд Чешской кухни, приготовленных поваром из Праги. Дегустация проводится при поддержке Чешского дома в Москве.

КлубНаБрестской.
Стоимость билета 150 руб.

Для всех посетителей сайта www.veresk.ru - специальная скидка. Пришлите Вашу фамилию по адресу promo@dom6.ru и для Вас билет будет стоить 100 рублей.



 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования