Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 2823:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати День Святого Патрика - 2006
Опубликовано: Вереск  17 января в 04:25



Московский ежегодный фестиваль «День Святого Патрика»

Пресс-релиз.

Ежегодный Московский фестиваль ирландской культуры «День Святого Патрика» в 2006 году - праздник, организуемый при поддержке Правительства Москвы, посольства Ирландии, Фонда содействия социальному и культурному развитию Москвы, Единой Дирекции «Столица» и Культурного Фонда «Вереск».

17 марта во всем мире будет отмечаться День Святого Патрика. В этот день весь мир становится ирландским. От Дублина до Сиднея, от Нью-Йорка до Москвы ирландцы и их друзья, а также самые обычные люди с воодушевлением отмечают День Святого Патрика музыкой и танцами, концертами и веселыми торжествами, символикой которых является пиво “Гиннесс”, зеленая одежда и ирландский трилистник-клевер.

С 1992 года по распоряжению Мэра в Москве ежегодно проходит парад Святого Патрика по Новому Арбату, а в клубах и на концертных площадках города проходят праздничные фестивали, концерты и танцевальные выступления. В течение последних нескольких лет Культурный Фонд «Вереск» является одним из основных организаторов праздничных мероприятий, и этот год не станет исключением. Фестиваль «День Святого Патрика» пройдет с 16 по 19 марта на многих московских площадках, а 16 и 17 марта – непосредственно День Святого Патрика - станут кульминацией этого фестиваля.

16 марта в одном из крупнейших московских музыкальных клубов – клубе «Точка» - начнется встреча «Дня Святого Патрика». До 2000 человек соберутся в этот вечер вместе для того, чтобы отметить наступление самого главного праздника Ирландии.
Самые известные музыканты со всей страны, исполняющие ирландскую музыку в народном и современном ключе, волынщики, исторические реконструкторы и танцевальные коллективы будут выступать на сцене в течение 6 часов подряд для того, чтобы ровно в полночь встретить праздник, являющийся культовым для любого любителя Ирландии и пива «Гиннесс».

17 марта в концертном зале Центрального Дома Художника в течение вечера своё творчество и видение традиционной ирландской музыки лучшие силы российской фолк-музыки, а студия ирландского танца показывает свои лучшие номера. Представители Мэрии Москвы официально поздравят всех собравшихся с праздником Дня Святого Патрика.

18 и 19 марта остальные торжества проходят в различных других московских клубах и концертных площадках.

Празднование Дня Святого Патрика традиционно широко освещается во всех средствах массовой информации, в том числе в центральных СМИ, и является одним из главных культурных мероприятий в культурной жизни столицы, неизменно привлекающим большой интерес как жителей Москвы, так и иностранцев.


По вопросам сотрудничества, обращайтесь:

Аккредитация на фестиваль, материалы для прессы: pr@veresk.ru
Спонсорство фестиваля: org@veresk.ru 

Контактный телефон: (495) 244-0833, (495) 995-1449



 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования