Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 1946:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Версия для печати 9 февраля - Волга в Вереске...
Опубликовано: Вереск  29 января в 18:09



9 февраля в клубе "Вереск" - проект "ВОЛГА".


Уникальный этно-электронный проект "Волга" появился в 1997 году по инициативе певицы Анжелы Манукян и известного музыканта и продюсера Алексея Борисова.

В рамках проекта "Волга" этим неординарным музыкантам удалось объединить современную электронику, элементы неадаптированного русского фольклора и ритуальные этнические мотивы.

"Несмотря на устойчивый интерес к истории и фольклору, то, что создает проект Волга отличается от привычного декоративного звучания и всевозможных стилизаций. Сочетание самых современных электронных ритмов с акустическими инструментами, сконструированными одним из участников коллектива, и удивительным голосом Анжелы Манукян рождает уникальную мелодику. Древность и современность тесно сплетаются в единое целое и порождают тысячу видений. И это - при практически отсутствующей психоделической агрессии, ввергающей в транс. Музыка Волги позволяет, не галлюцинируя, перенестись на берег большой реки, застланной туманом. К догорающим кострам. И босым девушкам, собирающим чудодейственные травы по первой утренней росе, чтобы приготовить приворотное зелье. Причудливые образы заполняют сознание с каждым звуком и, покидая вас, оставляют ощущение сопричастности. С чем? С тем, что живет в душе каждого. С древней силой, мудростью и любовью" - портал RusOnline.ru об одном из предыдущих концертов Волги.

Проекту Волга удалось построить своеобразный мост, соединивший ритуальные языческие корни древнего русского фольклора с эстетикой современной электронной сцены. Ритмическая основа Волги базируется на таких стилях, как даб, трип-хоп, хаус в сочетании с атмосферным эмбиентом, акустической перкуссией и экологически чистыми мелодиями. 
Слова песен - аутентичные тексты XI - XIX веков. Своим появлением Волга нарушила монополию декоративных фольклорных коллективов на эксплуатацию модной этнической темы. 
Реальный шанс прикоснуться к исконной русской культуре и почувствовать ее обрядовые корни можно лишь побывав на концерте Волги 9 февраля 2006 г.

Начало в 20-00
Вход - 150 рублей по флаеру или клубной карте, 200 - без.

9 февраля, клуб "Вереск"
Старый Арбат, 22
(495) 244-0833
http://www.club.veresk.ru




 Назад

Архив статей
Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования