www.veresk.ru - Puck & Piper

Внимание. Вы находитесь на старой версии сайта.
ПОЖАЛУЙСТА, перейдите на новую версию!


Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 5258:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
 Карточка команды
О команде: Название - Puck & Piper, стиль - кельтская музыка
 
"Пак и волынщик" - первый в России профессиональный ансамбль исполняющий кельтскую музыку был основан в Москве в апреле 1993 года, когда Тимур Рафиев ("Barleycorn") и Максим Шехтер ("Зангези") решили создать новый проект, сочетающий в себе ирландскую традицию и рок-музыку.
Состав
 

Тимур Рафиев - тин-вислы, иллин-пайп, вокал
Константин Жолобев - мандолина, банджо, базуки
Юрий Сергеев - бас-гитара, бас-банджо
Вячеслав - скрипка

История
 

А начиналось все так: совершенно неожиданно, как для себя, так и для окружающих, Тимур купил ВОЛЫНКУ (музыкальный инструмент) и стал учиться на ней играть. В то время в среде его друзей и знакомых развивался интерес к британскому фольклору. И вот, в один из весенних дней, к Тимуру зашел в гости старинный приятель Макс. Они сделали несколько набросков для музыкальных пьес, ориентированных на фолк-рок. Так появилась группа. ТА-ДА-ДА-ДА-А-АМ!!!
Название взяли из одноименной ирландской народной сказки.
В первом составе участвовали: Тимур Рафиев (бас-гитара, волынка, вокал), Максим Шехтер (аккордеон), Александр Новак (ударные), Саша Афанасьева (скрипка). Ребята играли свои собственные произведения написанные в ирландском стиле.
Состав "Puck & Piper"'а постоянством не отличался, и за эти несколько лет в группе успели поиграть: Петр Плюхин - ударные ("Barleycorn", "Fools in paradise"), Алексей Зимин - вокал, "Ганс" - контрабас ("Jailbreakers"), Иван Воронов - вокал ("Jailbreakers"), Олег Бойко - гитара, вокал ("Shacking crokodiliz"), Алексей Распопов - бас-гитара ("Shacking crokodiliz"), Владимир Лазерсон - волынка, ирландская флейта, бойран, губная гармоника и т. д., Андрей Ягола - бас-гитара ("Blues project"), Юрий Андрейчук - вокал, Игорь Бурмистров - скрипка ("Sun parole"), Тамара Кожекина - вокал. Вот такие вот дела... 1994-95 гг. С приходом Владимира Лазерсона, известного московского фольклорного музыканта, и не менее известного вокалиста Ивана Воронова, фаната кельтской культуры, группа стала играть вполне традиционную ирландскую музыку и постепенно выходить на профессиональный уровень.С 1994 года ''Puck & Piper'' тесно сотрудничает с компанией "Denview ltd.", эксклюзивным дистрибьютером ирландского пива ''ГИННЕСС'' в России, активно участвует в московской музыкальной жизни (см.информация о концертах).
1996 г. Новый творческий период наступил с появлением в группе Родиона Михайлова (''Деревянное Колесо''), традиционные песни зазвучали в современной интерпретации. В декабре 1996 года прошла акция ''PUCK & PIPER - GUINNESS TOUR"(Москва, Тула, Нижний Новгород).
Группа участвовала в фестивалях: "LOVE STREET"(Москва, 1993); "25- летие WOODSTOCK'а" (Москва, 1994); '' От Кентуки до Якиманки ''(Москва, 1995); '' ЖИВОЙ ЗВУК ''(Пущино, 1996).
В апреле 1997 года " Puck & Piper " вошел в российскую корпорацию "WORLD MUSIC"...

Дискография
 

Коллектив на своем счету имеет одну аудио-кассетку "Eastern Sky", к выпуску готовится новый CD "Каменистая Дорога"

Публикации
 
Контакты
 

Официальный сайт группы: http://piper.newmail.ru

Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования