Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 4556:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Информационные материалы

История появления афиш

Сегодня мы можем наблюдать афиши на рекламных щитах, в Интернете или увидеть в виде рекламы по телевизору. Независимо от своей формы подачи, она выполняет главную свою функцию . информационную, так как сообщает о предстоящем спектакле, фильме или какой-либо другой премьере.

Самые первые афиши появились в Древней Греции в начале четвертого века до нашей эры, а в Древнем Риме приблизительно в первом веке до нашей эры. В то время они были лишь двух видов . написанные и рисованные. Последние вставлялись в красивую раму и вывешивались рядом с дверью древнего театра, и они являлись настоящими произведениями искусства, а сегодня можно уже легко скачать бесплатно mp3. Каждая из них рисовалась от руки и никогда не повторяла свое изображение. Но благодаря изобретению в 1445 году печатного станка в 1482 году появился уже первый печатный рекламный плакат, который оповещал население города о выпуске нового издания книги Эвклида. И на афишах того времени еще не было принято указывать имена авторов и исполнителей спектакля, это стали делать лишь в XVII веке. Свою функцию постоянного информатора о готовящихся культурных мероприятиях афиша стала выполнять лишь после Французской революции 1789 года. В России афиша стала известна лишь с начала XVIII века, в то время, когда из Германии с гастролями приезжали немецкие кукольники со знаменитым кукольным театром, афиши которых поражали воображение и собирали толпы зевак, так как в то время это было в диковинку.

Сегодня афиша чаще всего располагается на стенах театров и кинотеатров, и она несет в себе вначале справочную информацию, а затем уже носит рекламный характер, оповещая о каком-либо предстоящем мероприятии. Как правило, на них рекламируют разнообразные концерты, презентации, премьеры, спецпроекты, спортивные мероприятия и многое другое. К тому же афиша является довольно удобным массовым и рекламным носителем для проведения рекламных акций, рекламных кампаний и выставок, а ее яркие плакаты всегда привлекают внимание любого прохожего, ведь не у всех есть желание или возможность просматривать информацию о предстоящих премьерах в городе. Помимо этого, афиша может послужить отличным толчком дл влюбленной пары, которая, проходя мимо кинотеатра, и увидев информацию о предстоящем сеансе, может зайти на просмотр фильма. В целом афиша помогает быстрее получить необходимую информацию среди многочисленного потока событий.

Дата публикации: 01.12.11

Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования