Заказать клубную карту "Вереск"



Голосование
Чего не хватает на портале?

Музыка в MP3
Видео-клипы
База знаний Wiki
Хостинг для музыкантов
Развлечения
Чарты, рейтинги
Фоторепортажи
Блоги

Код защиты 7470:


Результаты


На главную страницу
RSS
О проекте
Клубы
Концерты
Музыканты
Мастерские
Ссылки
Блог
Радио
Теперь Вы можете предложить свою новость для размещения в ленте новостей.
Информационные материалы

С агентством праздников звёзды не так уж недостижимы

Сегодня пригласить известную звезду на свой день рождения, свадьбу или корпоратив – не мечта, а реальность. Это стало возможным благодаря хорошо отлаженной схеме приглашения звёзд эстрады, которые получают львиную долю своих доходов именно благодаря выступлению на частных праздниках, поэтому с радостью соглашаются на такие предложения.

Единственное «но» - это гонорар артиста. Но как узнать, сколько за своё выступление хочет та или иная звезда, ведь вы не можете просто позвонить ей на мобильный и выяснить все интересующие вопросы. Этим занимаются отдельные люди. Вообще для решения подобных вопросов есть специальные концертные агентства, основной деятельностью которых является проведение и организация мероприятий. Эти специализированные фирмы выступают посредником между командой артиста и заказчиком.

Более подробно деятельность организаторов мероприятий можно описать как связующее звено между клиентом, который хочет получить на своём празднике выступление звезды, и самим артистом. Конечно, это не означает, что директор концертного агентства выходит непосредственно на певца или певицу – все организационные, финансовые и технические моменты решаются через концертного директора и продюсера звезды, которые заведуют финансами и графиком артиста.

Одной устной договорённости бывает мало, поскольку чтобы артист прилетел в определённый город на корпоратив, ему нужно отказаться от других мероприятий, поэтому нужны гарантии того, что он будет востребованным на месте прибытия. Такие гарантии выражаются финансово. Как правило, все звёзды работают по предоплате. Часто это 100%, но иногда артист соглашается на приезд и на условиях половинной предоплаты. Это является такой себе гарантией того, что время, потраченное на перелёт, не будет потеряно зря.

Почему же артисты требуют денег за то, что они ещё не отработали. Их знает вся страна, поэтому если они возьмут деньги и не явятся на концерт, то огласка такого случая может полностью уничтожить их концертную карьеру и испортить репутацию. В то же время местных концертных организаторов не знает такое количество народу, поэтому и репутацией своей им дорожить нечего. Как результат, они могут пригласить звезду, она отработает концерт, а затем просто испарятся в воздухе, не заплатив её ни копейки гонорара. Предоплата и страхует от таких недобросовестных посредников.

Дата публикации: 17.04.12

Сегодня в клубах
Ничего интересного...
 
Фолк постоянно
В клубе "Вермель" - со скидками по картам "Вереск" !

Рассылки
Подписаться на рассылку
"Рассылка Фонда Вереск"
 
 
А также...

- ФОНД "ВЕРЕСК"
- Let the people sing!
- Фолк-WebRing
- Wap.Veresk.Ru
- Вебмастеру!
- Наши друзья
- Билетная касса

- Рекламные статьи
 


Благодарим за поддержку:




Наши партнеры:






рекламные статьи

Copyright © 2001-2012 Фонд "Вереск". Все права защищены.
Напишите нам письмо
Яндекс цитирования